Чистые игры -2020

21 сентября 2020 | Раздел: Экология

1В Новокузнецке 19 сентября 2020 состоялось экологическое соревнование по раздельному сбору мусора и отходов в форме командного турнира «Чистые Игры».

Масштабное экологическое мероприятие проводится в рамках Всероссийского Осеннего кубка чистоты, участие в котором принимают в этом году 45 городов России.

Кузбасс был представлен Новокузнецком, где участники Чистых Игр навели порядок на 5 км2 муниципальных территорий в Орджоникидзевском, Кузнецком, Центральном и Заводском районах.

Площадки для проведения экологических соревнований выбраны среди мест отдыха, популярных у горожан и нуждающихся в чистоте и бережном отношении.

Специалисты Кузбасской Ассоциации приняли участие в «Чистых играх» и навели порядок на прилегающей территории ледового катка за ДК «Алюминщик» в Кузнецком районе. Вместе с нами участие приняло еще 5 команд. Общими усилиями удалось собрать порядка 80 мешков мусора и вторичного сырья (стекло и пластик)

Победители и остальные участники игр получили интересные экологичные призы.

Всего в экологическом турнире приняли участие 54 команды, и для Кузбасса - это рекорд. И не только по количеству участников, но и по объему собранного мусора, в общей сложности - более 500 мешков.

До-после

Сюжет телекомпании "10 канал"

Мы вКонтакте

Эко-карта
Как нам помочь?

Опрос

Отметьте, что Вы готовы сдать в мобильный приемный пункт «Экомобиль», который приедет к вам по Вашей заявке:
Максимальное количество ответов: 4

Макулатура
Пластик
Бытовая техника
Компьютеры и периферийное оборудование
Ничего


Всего проголосовало - 596