Запуск нового экологического проекта в Новокузнецке.

23 января 2017 | Раздел: Экология


Экомобиль_4 В рамках Года экологии и благоустройства 25 января в Новокузнецке запускается новый экологический проект «Экомобиль».

Основные цели которого - развитие системы раздельного сбора твердых коммунальных отходов в Новокузнецке и формирование экологической культуры жителей в сфере обращения с отходами.

«Экомобиль» - мобильный пункт приема вторичного  сырья, следующий по определенному маршруту и  графику.

К участию приглашаются – Управляющие компании, ТСЖ/ТСН, а также жители МКД и частного сектора города.

Собранное вторичное сырье, а именно, макулатура и пластик, будут отправлены на переработку для производства вторичной продукции.

Регулярный сбор (один раз в месяц) вторичного сырья будет производиться в соответствии с разработанным маршрутным графиком.

25 января «Экомобиль» совершит свой первый маршрут по 15 адресам, согласно ранее собранным заявкам от жителей и Управляющих компаний.

График движения «Экомобиля» можно посмотреть пройдя по ссылке.

Если вы желаете подключиться к проекту, то можете оставить свою заявку любым доступным для вас способом: e-mail, телефон, группа в VK.

Приглашаем всех желающих присоединиться к проекту «Экомобиль»!

Проект реализуется Кузбасской Ассоциацией переработчиков отходов,  ООО «Экологический региональный центр», при поддержке Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов, Комитета ЖКХ администрации  г. Новокузнецка. 

Мы вКонтакте

Эко-карта
Как нам помочь?

Опрос

Сдаете ли Вы ртутные лампы на обезвреживание ?

Да, сдаю
Нет, не знаю пунктов приема
Нет, пункты приема находятся далеко
Результаты будут видны после того, как вы проголосуете

Всего проголосовало - 1005