Эко-марафон «Памятнику быть!» 2018

24 апреля 2018 | Раздел: Экология

hbi5oph0SuU 21 апреля 2018 года на территории музея-заповедника «Кузнецкая крепость» состоялась V волонтерская акция «Памятнику быть!», которая дала старт мероприятиям Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» в Новокузнецке.

Акция организована музеем-заповедником совместно с Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка, администрацией Кузнецкого района и приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест и Международному маршу парков.

Перед началом работ праздничное настроение создали студия танца «Динамика» с красивым акробатическим номером на воздушном кольце и гимнастической разминкой, и интерактивное научное шоу от центра «Кузница наук». Все желающие могли поиграть в настольные игры от магазина «Знаем Играем&Эрудит», познакомиться с выставкой от библиотеки «Кузнецкая», сделать селфи на память и стать участником конкурса фотографий за пригласительный на акцию «Ночь в музее».

ayGUWpLfub4 В субботнике приняли участие около 200 человек. Среди них были представители Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов, политических партий, волонтерские команды предприятий города, молодежные организации, команды из учебных заведений города, городской экологический актив, семейные команды и жители.

Участники акции убрали мусор и старую траву, спилили сухие ветки на территории музея-заповедника, навели порядок на устьевом участке Водопадного ручья и на склонах полигона перед Томским полубастионом (участок Вознесенской цитадели Кузнецкой крепости), а также дорогу к Чертову мостику.

Заключительным этапом мероприятия стала церемония награждения победителей призового квеста «Кладоискатель». Нашедшему шарики с логотипом акции Совет молодежи Кузнецкого района презентовал сувенирные кружки и сертификаты на посещение веревочного парка и центра «Кузница наук».

Все участники акции были награждены благодарственными письмами и подарками.

f8GzxOOZ1eA

Мы вКонтакте

Эко-карта
Как нам помочь?

Опрос

Сдаете ли Вы ртутные лампы на обезвреживание ?

Да, сдаю
Нет, не знаю пунктов приема
Нет, пункты приема находятся далеко
Результаты будут видны после того, как вы проголосуете

Всего проголосовало - 1005