Эко-урок в МБОУ "СОШ №9» и МБОУ «СОШ №47»

7 марта 2024 | Раздел: Экология

LvkFEAJgGkc В рамках взаимодействия с Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов 5 марта в г. Новокузнецке для учеников МБОУ "Средняя образовательная школа №9" и учеников МБОУ "Средняя образовательная школа №47" состоялся экологический урок на тему ресурсосбережения, раздельного сбора и переработки отходов.

Специалисты Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов рассказали учащимся о видах отходов и объемах их образования в России, о самом безопасном способе обращения с отходами – переработке, которая позволяет дарить вторую жизнь вещам, при этом экономя ценные природные ресурсы нашей планеты.

xMAjrcGClk0 Ребята познакомились с такими понятиями, как «вторичное сырьё», «опасные отходы», «раздельный сбор отходов» и как он может сократить количество захораниваемого на полигонах мусора.

Кроме того, дети в игровой форме познакомились с видами маркировки на пластиковой упаковке и периодами разложения различных видов отходов.

После активных обсуждений ребята отметили, что каждый из нас может внести существенный вклад в сохранении природных ресурсов на нашей планете!

V_qxBIojhPk

 

 

Сюжет телекомпании "Ново-ТВ"

Мы вКонтакте

Эко-карта
Как нам помочь?

Опрос

Отметьте, что Вы готовы сдать в мобильный приемный пункт «Экомобиль», который приедет к вам по Вашей заявке:
Максимальное количество ответов: 4

Макулатура
Пластик
Бытовая техника
Компьютеры и периферийное оборудование
Ничего


Всего проголосовало - 596