Экологический пресс-тур по городу Новокузнецку

23 июня 2014 | Раздел: Экология

19 июня 2014 года при поддержке Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов города Новокузнецка в рамках единого дня экологических действий ООО «Сороежка» организовала экологический пресс-тур по городу Новокузнецку с демонстрацией санитарной очистки контейнеров и выгрузки большегрузных контейнеров. Видео репортаж данного события можно посмотреть на официальном сайте городского телевидения НОВО-ТВ.

2  1

Используя мусоровоз «Scania», сотрудники компании «Сороежка» осуществили помывку и дезинфекцию мусорных контейнеров. Чистка контейнеров проводится один раз в летний период, с применением эффективных дезинфицирующих средств, безопасных для человека и окружающей среды непосредственно на месте установки контейнера в кузове автомобиля (помывка контейнера изнутри), затем процесс мойки производится ручным способом.

Оснащение для мойки контейнера в кузове мусоровоза выглядит следующим образом. На заднем борту мусоровоза расположено моечное оборудование, включающее два моечных робота с вращающимися форсунками. Вода со специальным раствором, подающаяся под давлением более 20 атмосфер, способствует быстрой очистке контейнера. Необходимо отметить, что в кузове автомобиля находятся баки для чистой и использованной воды. При помощи фильтров техника отделяет от грязной воды мусор, смытый с контейнеров, который сдается впоследствии на утилизацию.

4

Делая город свободным от мусора, коллектив ООО «Сороежка» стремится к красоте и комфортности окружающего мира.

Заботясь о чистоте дворов, компания думает о благополучии горожан.

Мы вКонтакте

Эко-карта
Как нам помочь?

Опрос

Сдаете ли Вы ртутные лампы на обезвреживание ?

Да, сдаю
Нет, не знаю пунктов приема
Нет, пункты приема находятся далеко
Результаты будут видны после того, как вы проголосуете

Всего проголосовало - 1005