Экскурсия в Ботанический сад НФИ КемГУ

30 мая 2017 | Раздел: Экология

IMG_4495

В рамках Года экологии и благоустройства в Новокузнецке 26 мая Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов для участников проекта «Зелёный курс» организовала экскурсию-субботник в Ботанический сад НФИ КемГУ, Новокузнецк.

Мероприятие посетило более 20 человек. К участникам проекта присоединились представители Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка, Управления Росприроднадзора Кемеровской области, студенческого экологического отряда «ЭКОС» СибГИУ и Ассоциации волонтеров «Доброе дело».

В ходе мероприятия участники познакомились с растениями Ботанического сада, помогли облагородить клумбы и избавить их от сорняков, а также благоустроили территорию природного комплекса.

После дружной работы и увлекательной экскурсии всех ждал вкусный и ароматный чай с мёдом от компании «Кладезь» с не менее вкусными пирогами.

Партнеры мероприятия: Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка, ООО «ЭкоЛэнд», компания  "Кладезь" Иван-чай/Травы/Эко-продукция.

 

 IMG_4470              IMG_4502              IMG_4487

 

Репортаж телекомпании "Ново-ТВ"

Репортаж телекомпании "10 канал"

Мы вКонтакте

Эко-карта
Как нам помочь?

Опрос

Отметьте, что Вы готовы сдать в мобильный приемный пункт «Экомобиль», который приедет к вам по Вашей заявке:
Максимальное количество ответов: 4

Макулатура
Пластик
Бытовая техника
Компьютеры и периферийное оборудование
Ничего


Всего проголосовало - 596