Итоги акции «ЭлектроВесна»

25 мая 2020 | Раздел: Экология

7dG022rQQVM1 марта в Новокузнецке стартовала акция по сбору бывшей в употреблении электронной и электрической техники для образовательных учреждений «ЭлектроВесна».

Акция направлена на предотвращение захоронения бывшей в употреблении электронной и электрической техники, создание и развитие системы сбора бывшей в употреблении электронной и электрической техники, формирование у жителей гражданской позиции, направленной на экономию и сохранение природных и материальных ресурсов, уважительного отношения к окружающей среде.

 

Акция проводится на конкурсной основе в несколько этапов: 

  • 1 этап – сбор заявок, регистрация участников акции;
  • 2 этап – проведение экологических уроков;
  • 3 этап – организация сбора и вывоза бывшей в употреблении электронной и электрической техники;

Всего поступило 5 заявок на участие в акции: 4 школы и 1 детский сад.

n83dHF1U49gС 20 по 22 мая в МБ ДОУ «Детский сад № 79» состоялось проведение 3 этапа акции «ЭлектроВесна». Дети вместе с родителями посмотрели подготовленный специалистами Кузбасской Ассоциации в видеоформате экоурок на тему «Раздельный сбор опасных отходов», после чего, подготовили свои интересные обучающие видеоролики, провели дома ревизию сломанных электроприборов и принесли в сад, чтобы отправить их на утилизацию.

По итогам акции воспитанникам детского сада №79 удалось собрать порядка 40 единиц техники общей массой более 300 кг. Вся собранная техника будет передана в ООО «Экологический региональный центр» на утилизацию.

49fx567ElqQ 

В связи сложившейся ситуации с короновирусной инфекцией в школах сбор и вывоз б/у техники перенесён на осенний период.

Продолжается приём заявок на участие в акции по электронной почте info@wasteinfo.ru (форма заявки на сайте wasteinfo.ru в разделе «Экокалендарь») и тел.: 8(3843) 785-085.

 

Сюжет телекомпании "ТВН"

Мы вКонтакте

Эко-карта
Как нам помочь?

Опрос

Сдаете ли Вы ртутные лампы на обезвреживание ?

Да, сдаю
Нет, не знаю пунктов приема
Нет, пункты приема находятся далеко
Результаты будут видны после того, как вы проголосуете

Всего проголосовало - 1005