На улицы Новокузнецка выехал «Экомобиль»

18 апреля 2019 | Раздел: Экология

Экомобиль1 17 апреля мобильный пункт приёма вторичного сырья Экомобиль совершил очередной маршрут по заявкам жителей города.

«Экомобиль» - мобильный пункт приема вторичного сырья, следующий по определенному маршруту и графику. Участником этого проекта может стать как отдельный житель, так и ТСЖ и управляющая компания.

В этом месяце удалось собрать порядка 750 кг вторичного сырья (макулатуры и ПЭТ-бутылки) а также 7 единиц б/у техники.

Все собранные отходы будут гарантированно переданы в ООО «Экологический региональный центр» на переработку и не окажутся на свалке.

За два года работы Экомобилем собрано порядка 18 тонн вторичного сырья и 350 единиц техники, охвачено более 100 адресов. техника

Следующий маршрут Экомобиль состоится 22 мая, в рамках Единой недели экологических действий. Для участия необходимо подать заявку.

Полный перечень принимаемых отходов представлены на сайте Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов wasteinfo.ru в разделе «Эко календарь».

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему проекту и сдавать вторичное сырье и бывшую в употреблении электронную и электрическую технику на переработку!

 

Сюжет телекомпании "ТВН"

Сюжет телекомпании "Ново-ТВ"

Сюжет телекомпании "Вести-Кузбасс"

Сюжет телекомпании "10канал"

Мы вКонтакте

Эко-карта
Как нам помочь?

Опрос

Сдаете ли Вы ртутные лампы на обезвреживание ?

Да, сдаю
Нет, не знаю пунктов приема
Нет, пункты приема находятся далеко
Результаты будут видны после того, как вы проголосуете

Всего проголосовало - 1005