Совещание участников Ассоциации с ППК «РЭО» и Администрацией города Новокузнецка по вопросу создания инновационного Экотехнопарка

27 сентября 2021 | Раздел: Экология

QNBuukxFexg В Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов состоялось рабочее совещание с участием ППК «Российский экологический оператор» и Администрации города Новокузнецка по вопросу создания инновационного Экотехнопарка со спецификой переработки техногенных отходов на базе ОЮЛ «Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов».

Представитель ППК «Российский экологический оператор» В.А. Марьев отметил, что в связи с утверждением Федерального проекта «Экономика замкнутого цикла», в рамках которого планируется финансирование Экотехнопарков из средств ППК «РЭО», начиная с 1 января 2022 года, целесообразно ускорить разработку в Кузбассе проектно-сметной документации Экотехнопарка. Первыми будут профинансированы 8 пилотных проектов из разных регионов, имеющих проектно-сметную документацию.

В результате обсуждения участники совещания отметили необходимость обращения к Губернатору Кузбасса С.Е. Цивилеву за поддержкой в реализации проекта.

Обсуждение дальнейших шагов по созданию в Кузбассе Экотехнопарка со спецификой переработки техногенных отходов планируется в рамках IV Сибирского экологического форума, который пройдет 13-15 октября 2021 года в Новокузнецке.

 

Место проведения: г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51, Выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка».

 

В рамках форума Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов организует круглый стол «Инновационный подход к переработке отходов в Экотехнопарке», на котором будут обсуждены следующие вопросы:

- создание экономики замкнутого цикла путем развития системы переработки отходов и вовлечения в хозяйственный оборот вторичного сырья;

- практический опыт разработки инновационных технологий при переработке отходов;

- создание комплексного кластера по обращению с отходами производства, городского хозяйства и производству продукции из вторичного сырья;

- комплексный подход к обращению с промышленными отходами;

- опыт переработки накопленных техногенных отходов от прошлой хозяйственной деятельности и др.

 

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола, который состоится 13 октября с 10-00 до 11-30 час., ВК «Кузбасская ярмарка», зал презентаций.

Регистрация участников обязательна и доступна по ссылке: http://www.kuzbass-fair.ru/regform/?fid=213.

 

Мы вКонтакте

Эко-карта
Как нам помочь?

Опрос

Сдаете ли Вы ртутные лампы на обезвреживание ?

Да, сдаю
Нет, не знаю пунктов приема
Нет, пункты приема находятся далеко
Результаты будут видны после того, как вы проголосуете

Всего проголосовало - 1005